Gino Tommasi
(1880 - 1942)
RACCOLTA DELLE OLIVE
olio su tavoletta, cm 24,5x13,5, firmato
Scuola italiana, fine sec. XIX
CANALI DI VENEZIA
olio su tela riportata su tavoletta, cm 18x13, indistintamente firmato
Gino Tommasi
(1880 - 1942)
RACCOLTA DELLE OLIVE
CANALI DI VENEZIA