Candeliere, sec. XVIII
in legno intagliato e dorato, base a tripode di epoca posteriore, alt. cm 68
Mortaio, sec. XVIII
in marmo, con pestello in metallo
Candeliere, sec. XVIII
Mortaio, sec. XVIII