Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

107

Centro tavola, sec. XX

Centro tavola, sec. XX

in cristallo tagliato, diam. cm 25, alt. cm 10,5

Porta frutta, sec. XX

in maiolica con manico in argento, diam. cm 25

Dodici segnaposto, sec. XX, manifattura Molaroni

in maiolica, raffiguranti volatili

€ 100 / 150
Stima

Centro tavola, sec. XX

Porta frutta, sec. XX