Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

42

Coppia di candelabri, argentiere Cesa, sec. XX

in argento sbalzato, a quattro bracci ricurvi, cinque portacandele, base circolare, appesantita

alt. cm 37,  g 2980 lordi, punzoni 800 e 1AL

€ 1.000 / 1.500
Stima