Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

36

Coppia di candelabri , sec. XX

ciascuno in argento sbalzato a quattro bracci ricurvi, cinque portacandele, fusto a colonna

scanalato , base poggiante su quattro zampe ferine, punzone 800, alt. cm 46, complessivi

g 3200

€ 1.200 / 2.000
Stima

g 3200