Coppia di candelabri , sec. XX
ciascuno in argento sbalzato a quattro bracci ricurvi, cinque portacandele, fusto a colonna
scanalato , base poggiante su quattro zampe ferine, punzone 800, alt. cm 46, complessivi
g 3200
g 3200