Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

38

Coppia di candelabri, sec. XX, argentiere Cesa

in argento sbalzato e cesellato, a sei bracci ricurvi, sette portacandele, basi circolari a gradini. alt. cm 47, complessivi g 4370, punzoni 800 e  20AL

 basi appesantite

€ 1.600 / 2.200
Stima

 basi appesantite