Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

47

Due legumiere, Argentiere Peruggia & c. sec. XX

in argento, di forma circolare, bordi scanalati, diam. cm 23 e cm 24,

coperchi con presa ad anello estraibile, complessivi g 1770, punzoni 376AL e 800

€ 400 / 600
Stima