Lotto di oggetti per la tavola, sec. XX
in maiolica, metallo e vetro
composto da: 6 piattini da tè e 4 piattini da caffè, brocca e zuccheriera, produzione Molaroni; salsiera e due piatti; due candele natalizie; oliera; thermos; porta ghiaccio; centro tavola e bottiglia
in maiolica, metallo e vetro