Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

108

Lotto di oggetti per la tavola, sec. XX

in maiolica, metallo e vetro

composto da: 6 piattini da tè e 4 piattini da caffè, brocca e zuccheriera, produzione Molaroni; salsiera e due piatti; due candele natalizie; oliera; thermos; porta ghiaccio; centro tavola e bottiglia

€ 50 / 100
Stima

in maiolica, metallo e vetro