Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

59

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX

in porcellana bianca con profilo oro, al  centro stemma Pallavicino in policromia, composto di centosettanta pezzi

Composizione: 53 piatti piani, 26 piatti fondi, 26 piatti da frutta, 1 zuppiera, 14 mezze lune, 24 tazze da brodo con 26 piattini

€ 800 / 1.500
Stima