Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

16

Servito di posate , sec. XX

Servito di posate , sec. XX

in argento e metallo dorato, composto di duecentoventitre pezzi , argento  g 4400 netto , punzone 23BO

Composizione: 30 forchette, 29 coltelli, 18 cucchiai, 30 coltelli da frutta, 30 forchette da frutta, 9 cucchiai da frutta,

20 cucchiaini da tè, 24 coltelli da pesce e 24 forchette da pesce, 4 posate da portata, 4 posate da insalata,

1 ramaiolo

€ 500 / 800
Stima

Servito di posate , sec. XX

1 ramaiolo