L'arte della pittura e del disegno dal XVII al XXI secolo

64

Giuseppe Casciaro

Giuseppe Casciaro

(1863-1945)

LETTURA DELLA COSTITUZIONE 1848

acquerello su carta, cm 19X25,5,

sul retro altro disegno

CAPANNA CON FIGURE E ANIMALI

€ 150 / 300
Stima

Giuseppe Casciaro

(1863-1945)

sul retro altro disegno

CAPANNA CON FIGURE E ANIMALI