L'arte della pittura e del disegno dal XVII al XXI secolo

93

Scuola del sec.  XX

Scuola del sec.  XX

PAESAGGIO ORIENTALE

olio su carta, cm 29x38

sul retro datato 1937 con iscrizioni Giapponesi raffigurante Alleanza fra Germania e Giappone. difetti.

Costante Costantini

(sec. XX)

MAZZO DI FIORI

incisione su carta, cm. 28x22.

€ 100 / 200
Stima

Scuola del sec.  XX

PAESAGGIO ORIENTALE

olio su carta, cm 29x38

Costante Costantini

(sec. XX)

MAZZO DI FIORI