Scuola veneta, sec. XVIII
RITRATTO DI POPOLANA CON ROSA FRA I CAPELLI
RITRATTO DI GENTILDONNA CON VENTAGLIO E ROSA SUL CORPETTO
coppia di dipinti, olio su tela, cm. 71X54
Scuola veneta, sec. XVIII