SAMOVAR INIZI SEC. XX
in argento caratterizzato da versatoio con beccuccio a testa di grifone; sorretto da tre sostegni
arcuati con mascheroni muliebri all'attaccatura e piedi ferini, riuniti da crociera , manico in legno
g 2210 , alt. cm 54 , privo di punzoni
SAMOVAR INIZI SEC. XX