GIOIELLI, ARGENTI E PENNE

370

SAMOVAR  INIZI SEC. XX

SAMOVAR  INIZI SEC. XX

in argento caratterizzato da versatoio con beccuccio a testa di grifone; sorretto da tre sostegni

arcuati con mascheroni muliebri all'attaccatura e piedi ferini, riuniti da crociera , manico in legno

g 2210 , alt. cm 54 , privo di punzoni

€ 700 / 1.300
Stima

SAMOVAR  INIZI SEC. XX