369

Bilancia da tavolo, sec. XIX

Bilancia da tavolo, sec. XIX

in ferro laccato bianco, piatti in ottone e sette pesi, due pesi mancanti, cm 50x20x16

Bilancia da orafo, inizi sec. XX

entro custodia in legno, cm 18x6

€ 100 / 200
Stima

Bilancia da tavolo, sec. XIX