Bilancia da tavolo, sec. XIX
in ferro laccato bianco, piatti in ottone e sette pesi, due pesi mancanti, cm 50x20x16
Bilancia da orafo, inizi sec. XX
entro custodia in legno, cm 18x6
Bilancia da tavolo, sec. XIX