422

Coppia di versatoi, Inghilterra, manifattura Samule Alcock & Co, sec. XIX

in porcellana fondo azzurro con decoro a rilievo "Naomi e le sue figlie", alt cm 25,5

Coppia di cache pot e un vasetto con coperchio, Delft, fine sec. XIX

in maiolica con decori in blu, alt. cm 19 e 24,5

€ 200 / 400
Stima