398

Due salsiere, Liguria, sec. XVIII

in maiolica dipinta nei toni del giallo-ocra con bordi sagomati, cavetti decorati rispettivamente da figura con airone e da motivi vegetali, cm 6x23 e cm 6,5x23

€ 300 / 500
Stima