330

Lume da tavolo, sec. XIX

Lume da tavolo, sec. XIX

con paraluce in legno intagliato a raffigurare l'eruzione di un vulcano, alt. cm 52, piccoli danni

Lucerna, sec. XX

in ottone a quattro beccucci, alt. cm 75, piccoli danni

€ 400 / 600
Stima

Lume da tavolo, sec. XIX

Lucerna, sec. XX