313

Quattro poltrone, Roma, metà sec. XVIII

in legno intagliato, schienali con cartella sagomata e rivestita in tessuto a decori geometrici così come la seduta, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, cartella e pendaglina impreziosite da motivi rocailles, alt. cm 110 (4)

€ 800 / 1.500
Stima