524

Tavolo da parete, Veneto, sec. XVIII

in legno intagliato, piano di forma sagomata sotteso da fascia di linea mossa intagliata con profilature e motivi floreali, gambe di linea sinuosa con intagli a cartiglio e motivi vegetali, terminanti in piedi a zampa ferina, cm 72x135x56

€ 200 / 500
Stima