Arredi, mobili e oggetti d'arte

402

Barometro, sec. XVIII

Barometro, sec. XVIII

in legno dorato a mecca e intagliato, parte superiore con drappo stilizzato, quadrante con iscrizioni francesi, alt. cm 100,alcune mancanze

€ 50 / 100
Stima

Barometro, sec. XVIII