Arredi, mobili e oggetti d'arte

429

Calamaio, inizi sec. XX

Calamaio, inizi sec. XX

in ottone con testa di gufo stilizzato sul coperchio del porta-inchiostro, fronte a pannello arrotondato con portapenne centrale, inciso e firmato sul retro, cm 21,5x14x4,5

€ 100 / 200
Stima

Calamaio, inizi sec. XX