Arredi, mobili e oggetti d'arte

407

Da August Nicolas Cain

Da August Nicolas Cain

(1821-1894)

Gruppo in metallo dorato con due setter "Seduisant et Lumineau"

su base naturalistica incisa nella parte superiore con i nomi dei cani, firmata su un lato A. Cain e incisa con iscrizione " A Mr E.S. Theobald Souvenir du Centenaire de Rixheim 1897", cm 40x25x36

€ 200 / 400
Stima

Da August Nicolas Cain

(1821-1894)