Da August Nicolas Cain
(1821-1894)
Gruppo in metallo dorato con due setter "Seduisant et Lumineau"
su base naturalistica incisa nella parte superiore con i nomi dei cani, firmata su un lato A. Cain e incisa con iscrizione " A Mr E.S. Theobald Souvenir du Centenaire de Rixheim 1897", cm 40x25x36
Da August Nicolas Cain
(1821-1894)