Arredi, mobili e oggetti d'arte

466

Due caraffe, periodo Liberty, inizi sec. XX

in vetro verde con montatura in bronzo dorato con motivi vegetali e drappi stilizzati, manici angolari con foglie e volute traforate, tappi con foglie allungate, alt. cm 37 e cm 38

Bottiglia, inizi sec. XX

in vetro verde, la parte superiore con guarnizione in argento, Birmingham 1901, tappo in vetro, alt. cm 24

€ 200 / 400
Stima

Bottiglia, inizi sec. XX