Arredi, mobili e oggetti d'arte

422

Jardiniere, Inghilterra, manifattura Bretby, sec. XX

in maiolica invetriata nei toni del beige all'esterno e del verde scuro all'interno, modellata in forma di scimmia seduta che trattiene una cesta in vimini, cm 20,5x36

€ 50 / 100
Stima