Arredi, mobili e oggetti d'arte

485

Orologio da tavolo, fine sec. XVIII

in bronzo dorato lavorato a punta di diamante con manico superiore snodabile, quadrante firmato Courvoisier & Comp., base a pedana sormontata da motivi di piccoli dischi sovrammessi, cm 14,7x11x25

€ 800 / 1.500
Stima