Scuola italiana, sec. XIX
PIAZZA COLONNA ROMA TEMPO DI CARNEVALE
stampa colorara di De Chesnaye 1804
Scuola italiana, inizi sec. XX
FESTA NEL FORO ROMANO
incisione firmata Francois Morel,
cm. 65 x 84. 64 x 83 , difetti
Scuola italiana, sec. XIX
FESTA NEL FORO ROMANO