Dipinti, stampe e disegni antichi e moderni

203

Scuola Italiana, sec. XX

Scuola Italiana, sec. XX

BUSTO FEMMINILE

carta di papiro

cm 46x56

Acquaforte, sec. XX

CONTADINE

cm 11x7, firmato

Stampa, sec. XX

MADONNA DELLA STELLA

cm. 28x41, difetti

Scuola italiana, sec. XX

CASOLARE

olio su compensato

cm. 50x35
Acquaforte sec. XX
FIGURE E CAVALLO
cm 6X13

€ 50 / 100
Stima

Scuola Italiana, sec. XX

BUSTO FEMMINILE

carta di papiro

cm 46x56

Acquaforte, sec. XX

CONTADINE

cm 11x7, firmato

Stampa, sec. XX

MADONNA DELLA STELLA

cm. 28x41, difetti

Scuola italiana, sec. XX

CASOLARE

olio su compensato

cm. 50x35
Acquaforte sec. XX
FIGURE E CAVALLO
cm 6X13