Mobili, arredi e oggetti d'arte

400

Assortimento da tavola, Doccia, manifattura Ginori, seconda metà sec. XVIII

in porcellana dipinta in policromia, con il tipico decoro costituito da mazzetti floreali delineati sulla superficie. Composto da 5 piatti piani, piatto fondo, piatto grande, vassoio circolare costolato, 2 vassoietti rettangolari, vassoio ovale, 2 ciotole, caffettiera, teiera e due zuccheriere diverse

€ 400 / 800
Stima