Mobili, arredi e oggetti d'arte

339

Busto, Roma, sec. XX

Busto, Roma, sec. XX

in gesso patinato raffigurante l'imperatore Lucio Vero, corpo loricato con mantello fermato sulla spalla sinistra mediante una fibula circolare e centrato da volto di Medusa sulla corazza, cm 72x64x36

€ 300 / 600
Stima

Busto, Roma, sec. XX