Mobili, arredi e oggetti d'arte

322

Divano, Italia centrale,  metà sec. XIX

intagliato e filettato in legno chiaro, schienale di forma arrotondata, braccioli a cilindro impreziositi da profilatura lignea in foggia di protome e collo di cigno, pendaglina di linea mossa centrata da intaglio a giorno con conchiglia, su quattro piedi a sfera; cm 91x212x70

€ 500 / 1.000
Stima