Mobili, arredi e oggetti d'arte

310

Due formelle, manifattura Molaroni e A.M.A. (Artigiani Maiolicari Associati), sec. XX

in ceramica,  raffiguranti Ecce Homo da Guido Reni e Madonna da Filippo Lippi,  cm 15x15 entro cornici in legno cm 27x27 e cm 26,5x26,5

Formella, manifattura Molaroni, sec. XX

in ceramica,  raffigurante scena "le delizie dell'autunno" da Francois Boucher, cm 25x25 entro cornice in legno cm 37x37,5

€ 250 / 500
Stima