Mobili, arredi e oggetti d'arte

306

Due piatti, Pesaro, manifattura A.M.A. (Artigiani Maiolicari Associati), sec. XX

in ceramica policroma, decorata con profili di donna in stile rinascimentale, tesa con tralci di frutta e fiocchi, diam. cm 33,5

€ 200 / 400
Stima