Mobili, arredi e oggetti d'arte

402

Figurina, Spagna, Buen Retiro, seconda metà sec. XVIII

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante un suonatore di flauto appoggiato ad un plinto con il mantello abbassato a scoprire il torso. Sulla base reca una N in blu; alt. cm 10,8

Piattino, sec. XVIII

in porcellana, diam. cm 13

€ 100 / 300
Stima

Piattino, sec. XVIII

in porcellana, diam. cm 13