Mobili, arredi e oggetti d'arte

358

Orologio a torre, Inghilterra, sec. XVIII/XIX

In legno laccato a cineserie, mostra in metallo dorato con figure a rilievo, reca incisa la firma Ralph Threlkeld, London, movimento a pesi, alt. cm 230

€ 800 / 1.200
Stima