Mobili, arredi e oggetti d'arte

321

Secrétaire à abattant, Francia, sec. XIX

in legno di mogano, ad una anta celante un vano e sei cassetti, piano scrittoio coperto in cuoio, sottesa da coppia di ante celanti tre cassetti, riposanti a loro volta su un cassetto, entro colonne lavorate a tutto tondo, applicazioni in bronzo dorato; cm 139x93x42,5

€ 500 / 1.000
Stima