ALZATA, ARGENTIERE SCORTECCI ROMA, SEC. XX
in argento sbalzato, cesellato e traforato, base circolare, diam. cm 23, alt. cm 10, g 483
ALZATA SEC. XX
in argento, tesa decorata a tralci d'uva, base circolare, diam. cm 22,5 , alt. cm 12 g 353
ALZATA SEC. XX