LEGUMIERA , SEC.XX
in metallo argentato, bordi cesellati a nastro, manici arcuati, coperchio con presa a frutta,
diam. cm 35
BUGIA, SEC. XX
in argento con base circolare corredata di spegni candela, diam. cm 15, g 200
LEGUMIERA , SEC.XX
diam. cm 35
BUGIA, SEC. XX