OLIERA, INIZI SEC. XX
in argento con vassoio a barca con portampolle traforte con motivi a drappeggio incisi, presa in forma di due pesci fantastici contrapposti, piedini a serpente, su quattro piedini , g 400 netti, corredata di due ampolle, priva di punzoni
OLIERA, INIZI SEC. XX