Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

437

Due zuppiere, manifattura Ginori e manifattura Laveno, sec. XX

in porcellana bianca e ceramica celeste

Zuppiera, sec. XX
in ceramica rossa, diam. cm 26 e cm 40

Cahe pot, arte orientale, sec. XX

in maiolica, diam. cm 22

€ 200 / 400
Stima

Zuppiera, sec. XX

in maiolica, diam. cm 22