Due zuppiere, manifattura Ginori e manifattura Laveno, sec. XX
in porcellana bianca e ceramica celeste
Zuppiera, sec. XX
in ceramica rossa, diam. cm 26 e cm 40
Cahe pot, arte orientale, sec. XX
in maiolica, diam. cm 22
Zuppiera, sec. XX
in maiolica, diam. cm 22