Fiaschetta porta whisky, città di Sheffield, 1898
in vetro con guarnizioni e tappo in argento, alt. cm 10, g 165 lordi
Piccola tanica da olio, sec. XX
in argento, alt. cm 15, g 290
Candeliere, cruet con ampolle, coppa con coperchio, lattiera, coppetta, due ampolle una saliera, un macina pepe, uno stand a tre alloggi
in metallo argentato, vetro e metallo dorato, alt. da cm 26 a cm 3,5
in argento, alt. cm 15, g 290