Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

480

Fiaschetta porta whisky, città di Sheffield, 1898

in vetro con guarnizioni e tappo in argento, alt. cm 10, g 165 lordi

Piccola tanica da olio, sec. XX

in argento, alt. cm 15, g 290

Candeliere, cruet con ampolle, coppa con coperchio, lattiera, coppetta, due ampolle una saliera, un macina pepe, uno stand a tre alloggi

in metallo argentato, vetro e metallo dorato, alt. da cm 26 a cm 3,5

€ 100 / 300
Stima

in argento, alt. cm 15, g 290