Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo

425

Parte di servito di posate, Alessandria, sec. XX, argentiere Ricci & C.

in argento, punzone 20AL e punzone 800 composto da duecentonovantaquattro pezzi, complessivi g 12100 netti

Composizione: 24 cucchiai, 23 coltelli, 24 forchette frutta, 25 coltelli frutta, 27 cucchiai frutta, 25 coltelli burro,

43 forchettine dessert, 41 palette gelato, 41 cucchiaini da tè, 20 coltelli pesce, 1 romaiolo

€ 1.000 / 5.000
Stima