×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
218
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 218
DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE
gio
16 Febbraio -
gio
2 Marzo 2017
PARTECIPAZIONE SOLO ONLINE
da giovedì 16 Febbraio a giovedì 2 Marzo
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 189 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
61
61
Consolle, in stile 700, in legno laccato e
Consolle, in stile 700, in legno laccato e [..]
€ 500 / 800
Stima
62
62
€ 300 / 500
Stima
63
63
Coppia di portapalme, in stile 700, in legno
Coppia di portapalme, in stile 700, in legno [..]
€ 200 / 400
Stima
64
64
Due sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e
Due sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e [..]
€ 400 / 600
Stima
65
65
Sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e pitturato
Sovraporta, in stile 700, in legno intagliato e pitturato [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
66
66
Credenzino, sec. XX, in legno laccato e pitturato,
Credenzino, sec. XX, in legno laccato e pitturato, [..]
€ 250 / 450
Stima
67
67
Sette piatti da parete, in ceramica VANDYKE, decorati a motivi floreali
Sette piatti da parete, in ceramica VANDYKE, decorati a motivi floreali Alzata, [..]
Aggiudicato
68
68
Tre dipinti, FIGURE FEMMINILI, olio su tela, firmati Cionini ( 3 )
Anna Cionini, FIGURE FEMMINILI, tre dipinti ad olio su tela, cm 50x60 ( 3 )
Aggiudicato
69
69
Due litografie, FIGURE FEMMINILI, firmate ( 2 )
Due litografie, di Domenico Purificato e Aldo Andreolo, FIGURE FEMMINILI, cm 68x68 e cm 50x35 ( [..]
Aggiudicato
70
70
Centrotavola, sec. XX, in maiolica Cantagalli,
Centrotavola, sec. XX, in maiolica Cantagalli, [..]
Aggiudicato
71
71
Tavolo, sec. XX, piano in vetro, base a colonne
Tavolo, sec. XX, piano in vetro, base a colonne [..]
€ 100 / 300
Stima
72
72
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
73
73
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
€ 100 / 300
Stima
74
74
Specchiera a bilico, sec. XIX, in noce, un cassetto,
Specchiera a bilico, sec. XIX, in noce, un cassetto, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
75
75
Arcolaio, sec. XIX, in noce,
Arcolaio, sec. XIX, in noce, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
76
76
Scuola italiana, sec. XIX
€ 500 / 800
Stima
77
77
Orologio da tavolo, sec. XIX, in legno dorato e
Orologio da tavolo, sec. XIX, in legno dorato e [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
78
78
Scuola italiana, fine sec. XVIII
Scuola italiana, fine sec. XVIII [..]
€ 200 / 300
Stima
79
79
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello,
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello, [..]
€ 250 / 350
Stima
80
80
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate,
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
81
81
Joy Caros
Joy Caros [..]
Aggiudicato
82
82
Pietro Annigoni
Pietro Annigoni [..]
Aggiudicato
83
83
Silvano Morandi
Silvano Morandi [..]
Aggiudicato
84
84
Mario Titi
Mario Titi [..]
Aggiudicato
85
85
Tavolo da gioco, Luigi XVI, fine sec. XVIII, in noce, piano
Tavolo da gioco, Luigi XVI, fine sec. XVIII, in noce, piano [..]
€ 350 / 450
Stima
86
86
Quattro poltroncine, sec. XVIII, in noce, braccioli
Quattro poltroncine, sec. XVIII, in noce, braccioli [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
87
87
Specchiera, Veneto, sec. XVIII, entro cornice
Specchiera, Veneto, sec. XVIII, entro cornice [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
88
88
Orologio da tavolo, Impero, in legno ebanizzato, quattro colonne,
Orologio da tavolo, Impero, in legno ebanizzato, quattro colonne, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
89
89
Antipastiera, composta da piccolo tagliere in legno,
Antipastiera, composta da piccolo tagliere in legno, [..]
90
90
Due soprammobili, in porcellana, FIGURE ORIENTALI
Due soprammobili, in porcellana, FIGURE ORIENTALI [..]
Aggiudicato
91
91
Tre soprammobili, in vetro decorato, raffiguranti alberi,
Tre soprammobili, in vetro decorato, raffiguranti alberi, [..]
Aggiudicato
92
92
Lotto composto da: zuppiera, due alzate e due
Lotto composto da: zuppiera, due alzate e due [..]
93
93
Due sculture, arte orientale, in terracotta smaltata,
Due sculture, arte orientale, in terracotta smaltata, [..]
Aggiudicato
94
94
Tavolo da gioco, Toscana, sec. XVIII, in noce,
Tavolo da gioco, Toscana, sec. XVIII, in noce, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
95
95
Settimino, Toscana, sec. XIX, in noce, laterali a
Settimino, Toscana, sec. XIX, in noce, laterali a [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
96
96
Coppia di testate di letto, sec. XIX, in legno laccato e
Coppia di testate di letto, sec. XIX, in legno laccato e [..]
€ 300 / 500
Stima
97
97
Lotto composto da: specchiera, Venezia, sec. XIX,
Lotto composto da: specchiera, Venezia, sec. XIX, [..]
€ 400 / 600
Stima
98
98
Specchiera, Italia centrale, sec. XVIII,
Specchiera, Italia centrale, sec. XVIII, [..]
€ 400 / 600
Stima
99
99
Scuola italiana, sec. XIX
€ 200 / 300
Stima
100
100
Scultura, metà sec. XIX, in legno intagliato,
Scultura, metà sec. XIX, in legno intagliato, [..]
€ 100 / 200
Stima
101
101
Candeliere, sec. XIX, in metallo lavorato, alt. cm 52,
Candeliere, sec. XIX, in metallo lavorato, alt. cm 52, [..]
€ 200 / 300
Stima
102
102
Enrico Bay
Enrico Bay [..]
Aggiudicato
103
103
Dipinto, PAESAGGIO MARINO, olio su tavoletta, firmato
Eligio Egitto, PAESAGGIO MARINO, olio su tavoletta, cm 24x30, entro cornice [..]
Aggiudicato
104
104
Scuola italiana, sec. XIX
€ 300 / 500
Stima
105
105
Due vasi, inizi sec. XX, in opalina decorata a
Due vasi, inizi sec. XX, in opalina decorata a [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
106
106
Lotto composto da stoviglieria e soprammobili vari, in vetro
Lotto composto da stoviglieria e soprammobili vari, in vetro [..]
Aggiudicato
107
107
Tre vasi portafiori, in vetro colorato e decorato,
Tre vasi portafiori, in vetro colorato e decorato, [..]
Aggiudicato
108
108
Tre acquasantiere, sec. XVIII, in maiolica
Tre acquasantiere, sec. XVIII, in maiolica [..]
€ 700 / 900
Stima
109
109
Undici vasetti da farmacia, sec. XIX, in porcellana
Undici vasetti da farmacia, sec. XIX, in porcellana [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
110
110
Panchetta, sec. XIX, in noce, seduta in
Panchetta, sec. XIX, in noce, seduta in [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
111
111
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto [..]
€ 50 / 100
Stima
112
112
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX, cassa in rovere
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX, cassa in rovere [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
113
113
Credenza, Italia centrale, sec. XVIII, in noce intagliato,
Credenza, Italia centrale, sec. XVIII, in noce intagliato, [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
114
114
Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata
Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata [..]
€ 300 / 500
Stima
115
115
Scuola olandese, sec. XIX
Scuola olandese, sec. XIX [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
116
116
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 500 / 800
Stima
117
117
Lotto composto da scatolina tonda, frammento in
Lotto composto da scatolina tonda, frammento in [..]
€ 300 / 500
Stima
118
118
Coppia di comodini, Veneto, sec. XVIII, in noce, fronte
Coppia di comodini, Veneto, sec. XVIII, in noce, fronte [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
119
119
Tredici coppe, in opalina ( 13 )
Tredici coppe, in opalina ( 13 ) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
120
120
Cinque lumi da tavolo, in legno lavorato ( 5 )
Cinque lumi da tavolo, in legno lavorato ( 5 ) [..]
€ 100 / 200
Stima
61 - 120 di 189 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last