×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
218
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 218
DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE
gio
16 Febbraio -
gio
2 Marzo 2017
PARTECIPAZIONE SOLO ONLINE
da giovedì 16 Febbraio a giovedì 2 Marzo
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 180 di 189 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
121
121
Lotto composto da: stampa raffigurante Beata Michela,
Lotto composto da: stampa raffigurante Beata Michela, [..]
Aggiudicato
122
122
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
123
123
Carillon, sec. XIX, con figure pitturate,
Carillon, sec. XIX, con figure pitturate, [..]
€ 300 / 500
Stima
124
124
Tavolo da gioco, sec. XVIII, in noce, piano decorato a
Tavolo da gioco, sec. XVIII, in noce, piano decorato a [..]
€ 300 / 500
Stima
125
125
Consolle, Italia centrale, sec. XVIII, in noce,
Consolle, Italia centrale, sec. XVIII, in noce, [..]
€ 300 / 500
Stima
126
126
Seggiolone da bambino, sec. XIX, in noce
Seggiolone da bambino, sec. XIX, in noce [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Tre dipinti ad olio raffiguranti: Figure in interni e
Tre dipinti ad olio raffiguranti: Figure in interni e [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
128
128
Franco Sacchetti, PAESAGGIO, olio su masonite
Franco Sacchetti, PAESAGGIO, olio su masonite [..]
Aggiudicato
129
129
Quattro applique, sec. XX, in ferro battuto con
Quattro applique, sec. XX, in ferro battuto con [..]
€ 400 / 600
Stima
130
130
Coppia di alari e un parafuoco, sec. XIX e XX,
Coppia di alari e un parafuoco, sec. XIX e XX, [..]
€ 150 / 350
Stima
131
131
Lotto composto da circa cinquanta bicchieri e coppe, in cristallo
Lotto composto da circa cinquanta bicchieri e coppe, in cristallo [..]
Aggiudicato
132
132
Quattro vasi, in vetro decorato a motivi floreali
Quattro vasi, in vetro decorato a motivi floreali [..]
€ 50 / 100
Stima
133
133
Quattro vasi, in vetro decorato e inciso ( 4 )
Quattro vasi, in vetro decorato e inciso ( 4 ) [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
134
134
Lotto composto da circa quarantotto bicchieri,
Lotto composto da circa quarantotto bicchieri, [..]
€ 100 / 200
Stima
135
135
Scultura, sec. XX, in bronzo dorato,
Scultura, sec. XX, in bronzo dorato, [..]
€ 150 / 250
Stima
136
136
Scultura, inizi sec. XX, in bronzo,
Scultura, inizi sec. XX, in bronzo, [..]
€ 300 / 500
Stima
137
137
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio,
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
138
138
Scultura, sec. XX, in ceramica, raffigurante madre con figli,
Scultura, sec. XX, in ceramica, raffigurante madre con figli, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
139
139
Specchiera, in stile 700, in legno laccato,
Specchiera, in stile 700, in legno laccato, [..]
€ 150 / 250
Stima
140
140
Miniatura, sec. XIX, ad olio su cartoncino,
Miniatura, sec. XIX, ad olio su cartoncino, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
141
141
Due cornici, sec. XX, in legno e
Due cornici, sec. XX, in legno e [..]
€ 100 / 200
Stima
142
142
Grande brocca, sec. XIX, in rame, alt. cm 60
Grande brocca, sec. XIX, in rame, alt. cm 60 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
143
143
Emanuele Cappello
Emanuele Cappello [..]
Aggiudicato
144
144
Piero Marchi
Piero Marchi [..]
Aggiudicato
145
145
Emanuele Cappello
Emanuele Cappello [..]
146
146
Specchiera, Francia, sec. XX, entro cornice in
Specchiera, Francia, sec. XX, entro cornice in [..]
€ 100 / 200
Stima
147
147
Renzo Martini
Renzo Martini [..]
Aggiudicato
148
148
Scultura, sec. XIX, in bronzo, raffigurante scena mitologica,
Scultura, sec. XIX, in bronzo, raffigurante scena mitologica, [..]
€ 250 / 450
Stima
149
149
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio, raffigurante
Scultura, arte orientale, sec. XIX, in avorio, raffigurante [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
150
150
Quattro lampade da tavolo, anni 80,
Quattro lampade da tavolo, anni 80, [..]
€ 100 / 200
Stima
151
151
Miniatura di cassapanca, sec. XVIII, in pioppo,
Miniatura di cassapanca, sec. XVIII, in pioppo, [..]
€ 100 / 200
Stima
152
152
Piero Marchi
Piero Marchi [..]
Aggiudicato
153
153
Sei sedie, sec. XX, in castagno,
Sei sedie, sec. XX, in castagno, [..]
Aggiudicato
154
154
Panchetta, in noce, gambe a vaso,
Panchetta, in noce, gambe a vaso, [..]
Aggiudicato
155
155
Due dipinti ad olio su cartone
Due dipinti ad olio su cartone [..]
Aggiudicato
156
156
Dipinto ad olio su tavoletta, inizi sec. XX
Dipinto ad olio su tavoletta, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
157
157
Cane di Pho
Cane di Pho [..]
Aggiudicato
158
158
Norberto Martini
Norberto Martini [..]
Aggiudicato
159
159
Lotto di quattro piccoli ritratti ad olio,
Lotto di quattro piccoli ritratti ad olio, [..]
Aggiudicato
160
160
Dipinto ad olio su tela,
Dipinto ad olio su tela, [..]
Aggiudicato
161
161
Dipinto , inizi sec. XX
Dipinto , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
162
162
SPECCHIERA INIZI SEC.XX
SPECCHIERA INIZI SEC.XX [..]
163
163
SERVITO DA TE', CAFFE' E PIATTI FRUTTA, ROSENTHAL
SERVITO DA TE', CAFFE' E PIATTI FRUTTA, ROSENTHAL [..]
€ 800 / 1.000
Stima
164
164
ALZATA DA FRUTTA ROSENTHAL
ALZATA DA FRUTTA ROSENTHAL [..]
€ 200 / 400
Stima
165
165
SERVITO DI BICCHIERI
SERVITO DI BICCHIERI [..]
€ 400 / 600
Stima
166
166
SERVITO DI PIATTI LIMOGES FRANCIA
SERVITO DI PIATTI LIMOGES FRANCIA [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
167
167
Dipinto, ANZIANO CHE BEVE, olio su tavoletta
Dipinto, ANZIANO CHE BEVE, olio su tavoletta [..]
168
168
Francesco Pagliazzi, PAESAGGIO MARINO, olio su cartoncino
Francesco Pagliazzi, PAESAGGIO MARINO, olio su cartoncino [..]
169
169
Dipinto, RITRATTO MASCHILE, olio su tavoletta, firmato
Dipinto, RITRATTO MASCHILE, olio su tavoletta, firmato [..]
Aggiudicato
170
170
Litografia, FIGURE ASTRATTE, firmata Cipolla,
Litografia, FIGURE ASTRATTE, firmata Cipolla, [..]
171
171
Stampa su carta, VEDUTA DI FIRENZE, firmata
Stampa su carta, VEDUTA DI FIRENZE, firmata [..]
172
172
Lotto di nove stampe Inglesi, sec. XIX
Lotto di nove stampe Inglesi, sec. XIX [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
173
173
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
Aggiudicato
174
174
Coppia di poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato,
Coppia di poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
175
175
Due poggiapiedi, sec. XIX, in rovere e noce,
Due poggiapiedi, sec. XIX, in rovere e noce, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
176
176
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce intagliato,
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce intagliato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
177
177
Due poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato,
Due poggiapiedi, sec. XIX, in legno laccato, [..]
€ 100 / 200
Stima
178
178
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce,
Due poggiapiedi, sec. XIX, in noce, [..]
€ 100 / 200
Stima
179
179
Cinque acquerelli, sec. XIX, raffiguranti PAESAGGI ROMANI ( 2 )
Cinque acquerelli, sec. XIX, raffiguranti PAESAGGI ROMANI ( 2 ) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
180
180
Scatola, sec. XIX, in legno intarsiato,
Scatola, sec. XIX, in legno intarsiato, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
121 - 180 di 189 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last