×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
225
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 225
mer
6 -
mer
13 Settembre 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last
62
62
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
63
63
Lumiera e applique, inizi sec. XX, in metallo
Lumiera e applique, inizi sec. XX, in metallo [..]
Aggiudicato
64
64
Sei sedie, sec. XX, in noce, cartella
Sei sedie, sec. XX, in noce, cartella [..]
Aggiudicato
65
65
Tre sedie, sec. XIX, in noce, cartelle a giorno e intagliate,
Tre sedie, sec. XIX, in noce, cartelle a giorno e intagliate, [..]
Aggiudicato
66
66
Due poltroncine, inizi sec. XX, in noce
Due poltroncine, inizi sec. XX, in noce [..]
Aggiudicato
67
67
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle,
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle, [..]
Aggiudicato
68
68
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito [..]
Aggiudicato
69
69
Otto sedie, sec. XIX e XX, in noce,
Otto sedie, sec. XIX e XX, in noce, [..]
Aggiudicato
70
70
Etagere, sec. XX, in mogano con piani estraibili
Etagere, sec. XX, in mogano con piani estraibili [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
Tavolo quadrato, Inghilterra, sec. XX, in rovere
Tavolo quadrato, Inghilterra, sec. XX, in rovere [..]
Aggiudicato
72
72
Quattro sedie, Toscana, sec. XX, in legno con
Quattro sedie, Toscana, sec. XX, in legno con [..]
Aggiudicato
73
73
Panchetto, sec. XVIII, in noce mancante
Panchetto, sec. XVIII, in noce mancante [..]
Aggiudicato
74
74
Tavolo, inizi sec. XX, in abete,
Tavolo, inizi sec. XX, in abete, [..]
Aggiudicato
75
75
Comodino, stile '700, in radica di noce, dueย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย
Comodino, stile '700, in radica di noce, due [..]
Aggiudicato
76
76
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in [..]
Aggiudicato
77
77
Due lumi da tavolo, in legno
Due lumi da tavolo, in legno [..]
Aggiudicato
78
78
Due piatti da parete, sec. XX, in
Due piatti da parete, sec. XX, in [..]
Aggiudicato
79
79
Roulette da tavolo, sec. XX, in legno
Roulette da tavolo, sec. XX, in legno [..]
Aggiudicato
80
80
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio [..]
Aggiudicato
81
81
Ventiquattro cappelli, anni '70
Ventiquattro cappelli, anni '70 [..]
Aggiudicato
82
82
Due poltroncine a pozzetto, sec. XIX, in
Due poltroncine a pozzetto, sec. XIX, in [..]
Aggiudicato
83
83
Tre sedie, sec. XX, in noce, sedute
Tre sedie, sec. XX, in noce, sedute [..]
Aggiudicato
84
84
Angoliera, sec. XX, in noce
Angoliera, sec. XX, in noce [..]
€ 200 / 400
Stima
85
85
Tessuto, sec. XX, in stoffa decorata
Tessuto, sec. XX, in stoffa decorata [..]
Aggiudicato
86
86
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
87
87
ย Volume, anno 1982, Firenze
Volume, anno 1982, Firenze [..]
Aggiudicato
88
88
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
89
89
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
90
90
Mario Marcucci
Mario Marcucci [..]
Aggiudicato
91
91
Giorgio De Chirico
Giorgio De Chirico [..]
Aggiudicato
92
92
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
93
93
Pietra Paesina, entro
Pietra Paesina, entro [..]
Aggiudicato
94
94
Due passaporti, inizi sec. XIX, rilasciati
Due passaporti, inizi sec. XIX, rilasciati [..]
Aggiudicato
95
95
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
96
96
Oreste Zuccoli
Oreste Zuccoli [..]
Aggiudicato
97
97
Ezio Giovannozzi
Ezio Giovannozzi [..]
Aggiudicato
98
98
Bruno Burattini
Bruno Burattini [..]
Aggiudicato
99
99
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
100
100
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII [..]
Aggiudicato
101
101
Primo Conti
Primo Conti [..]
Aggiudicato
102
102
Giacomo Manzù
Giacomo Manzù [..]
Aggiudicato
103
103
Gastone Breddo
Gastone Breddo [..]
Aggiudicato
104
104
Tappeto persiano, sec. XX, a forndo
Tappeto persiano, sec. XX, a forndo [..]
Aggiudicato
105
105
Tappeto persiano, sec. XX, fondo
Tappeto persiano, sec. XX, fondo [..]
Aggiudicato
106
106
Tappeto persiano, sec. XX, fondo rosso
Tappeto persiano, sec. XX, fondo rosso [..]
Aggiudicato
107
107
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei [..]
Aggiudicato
108
108
Tappeto Cina, sec. XX, fondo avana
Tappeto Cina, sec. XX, fondo avana [..]
Aggiudicato
109
109
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
110
110
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore,
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore, [..]
Aggiudicato
111
111
Galleria, sec. XX, fondo rosso
Galleria, sec. XX, fondo rosso [..]
€ 70 / 140
Stima
Aggiudicato
112
112
Tappeto, Cina, sec. XX, fondo avana con medaglione
Tappeto, Cina, sec. XX, fondo avana con medaglione [..]
Aggiudicato
113
113
Enciclopedia italiana di scienze, lettere ed arti, edizione 1949,
Enciclopedia italiana di scienze, lettere ed arti, edizione 1949, [..]
Aggiudicato
114
114
Renato Borsato
Renato Borsato [..]
Aggiudicato
115
115
Due tavolini da appoggio, anni '80, fusto in
Due tavolini da appoggio, anni '80, fusto in [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
116
116
Marcello Boccacci
Marcello Boccacci [..]
Aggiudicato
117
117
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
118
118
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
119
119
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma,
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma, [..]
Aggiudicato
120
120
Ugo Vittore Bartolini
Ugo Vittore Bartolini [..]
Aggiudicato
121
121
Tre stampe, sec. XVIII, raffiguranti
Tre stampe, sec. XVIII, raffiguranti [..]
Aggiudicato
61 - 120 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last