×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
225
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 225
mer
6 -
mer
13 Settembre 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 240 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last
182
182
Coppia di sedie, in stile '700, in noce
Coppia di sedie, in stile '700, in noce [..]
Aggiudicato
183
183
Soprammobile, sec. XX, in bisquit,
Soprammobile, sec. XX, in bisquit, [..]
Aggiudicato
184
184
Due vasetti, Cina, sec. XX, in porcellana
Due vasetti, Cina, sec. XX, in porcellana [..]
Aggiudicato
185
185
Vasetto, Cina, sec. XX, in porcellana
Vasetto, Cina, sec. XX, in porcellana [..]
Aggiudicato
186
186
Vaso, Cina, sec. XX, in porcellana
Vaso, Cina, sec. XX, in porcellana [..]
Aggiudicato
187
187
Due maschere, arte africana, sec. XX, in legno
Due maschere, arte africana, sec. XX, in legno [..]
Aggiudicato
188
188
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX [..]
Aggiudicato
189
189
Scuola italiena, sec. XX
Scuola italiena, sec. XX [..]
190
190
Ezio Marzi
Ezio Marzi [..]
Aggiudicato
191
191
Coppa, sec. XX, in maiolica policroma
Coppa, sec. XX, in maiolica policroma [..]
Aggiudicato
192
192
Tavolino da centro, Francia, sec. XIX, in noce,
Tavolino da centro, Francia, sec. XIX, in noce, [..]
Aggiudicato
193
193
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
194
194
Due sedie, Luigi Filippo, in noce
Due sedie, Luigi Filippo, in noce [..]
Aggiudicato
195
195
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con [..]
Aggiudicato
196
196
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con scultura
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con scultura [..]
Aggiudicato
197
197
no lot
198
198
Giuseppe Migneco
Giuseppe Migneco [..]
Aggiudicato
199
199
Emilio Greco
Emilio Greco [..]
Aggiudicato
200
200
Remo Brindisi
Remo Brindisi [..]
Aggiudicato
201
201
no lot
202
202
Domenico Purificato
Domenico Purificato [..]
Aggiudicato
203
203
no lot
204
204
Michele Cascella
Michele Cascella [..]
Aggiudicato
205
205
Beppe Serafini
Beppe Serafini [..]
Aggiudicato
206
206
Scuola francese, sec. XIX
Aggiudicato
207
207
Poltroncina, in stile '700, in noce intagliato,
Poltroncina, in stile '700, in noce intagliato, [..]
Aggiudicato
208
208
Scuola orientale, inizi sec. XX
Scuola orientale, inizi sec. XX [..]
€ 100 / 300
Stima
210
210
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
211
211
Alfio Rapisardi
Alfio Rapisardi [..]
€ 50 / 100
Stima
212
212
Sedia, fine sec. XIX, in legno
Sedia, fine sec. XIX, in legno [..]
Aggiudicato
213
213
Sette tra stampe e acquarello, sec. XIX/XX
Sette tra stampe e acquarello, sec. XIX/XX [..]
Aggiudicato
214
214
PIATTO, INIZI SEC. XX
PIATTO, INIZI SEC. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
215
215
LOTTO DI TRENTACINQUE TRA BICCHIERI,CONENITORI
LOTTO DI TRENTACINQUE TRA BICCHIERI,CONENITORI [..]
Aggiudicato
216
216
Piatto , sec. XX
Piatto , sec. XX [..]
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
217
217
Due disegni a biro
Due disegni a biro [..]
Aggiudicato
218
218
Stampa, inizi sec. XX
Stampa, inizi sec. XX [..]
219
219
Mobile bar , in legno filettato , a due sportelli,
Mobile bar , in legno filettato , a due sportelli, [..]
€ 100 / 150
Stima
220
220
Poltrona a dondolo, sec. XX
Poltrona a dondolo, sec. XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
221
221
Due sedie balietta, sec. XX
Due sedie balietta, sec. XX [..]
Aggiudicato
222
222
Panca a due posti e poltrona, sec. XX
Panca a due posti e poltrona, sec. XX [..]
Aggiudicato
223
223
BACILE E DUE PAIOLI IN RAME
BACILE E DUE PAIOLI IN RAME [..]
Aggiudicato
224
224
Mezzina, scaldino e setaccio , sec. XX
Mezzina, scaldino e setaccio , sec. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
225
225
Coppia di applique , sec.XX
Coppia di applique , sec.XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
226
226
Michele Cascella, PAESAGGIO, litografia,
Michele Cascella, PAESAGGIO, litografia, [..]
Aggiudicato
227
227
Dipinto ad olio su tela,
Dipinto ad olio su tela, [..]
Aggiudicato
228
228
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico 67x40
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico 67x40 [..]
Aggiudicato
229
229
Litografia, ASTRATTO, tiratura 61/150, firmata
Litografia, ASTRATTO, tiratura 61/150, firmata [..]
Aggiudicato
230
230
Lotto di dodici bicchieri e calici, sec. XX
Lotto di dodici bicchieri e calici, sec. XX [..]
Aggiudicato
231
231
Lotto di quattordici tra bicchieri, portafiori e contenitori,
Lotto di quattordici tra bicchieri, portafiori e contenitori, [..]
Aggiudicato
232
232
Tre borsette da sera, inizi sec. XX
Tre borsette da sera, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
233
233
Ventaglio sec. XX
Ventaglio sec. XX [..]
Aggiudicato
234
234
Alessandro Cervellati
Alessandro Cervellati [..]
Aggiudicato
235
235
Quattro stampe, sec. XIX e sec. XX
Quattro stampe, sec. XIX e sec. XX [..]
Aggiudicato
236
236
Scuola del XX sec.
Scuola del XX sec. [..]
Aggiudicato
237
237
Tre stampe, secc. XIX e XX
Tre stampe, secc. XIX e XX [..]
Aggiudicato
238
238
Orologio da parete, inizi sec. XX, cassa
Orologio da parete, inizi sec. XX, cassa [..]
Aggiudicato
239
239
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari [..]
Aggiudicato
240
240
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari,
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari, [..]
Aggiudicato
241
241
Ventaglio entro cornice, sei miniature,
Ventaglio entro cornice, sei miniature, [..]
Aggiudicato
242
242
Candeliere, sec. XVII, in legno
Candeliere, sec. XVII, in legno [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
181 - 240 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last