×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
221
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 221
ven
28 Aprile -
gio
11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 271 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
61
61
Due scendiletto, sec. XX, fondi multicolori
Due scendiletto, sec. XX, fondi multicolori [..]
Aggiudicato
62
62
DUE TAPPETI SEC. XX
DUE TAPPETI SEC. XX nei toni del rosso e beige a motivi geometrici cm 125x178 e cm 125x190 [..]
Aggiudicato
63
63
Due tappeti, sec. XX, fondi nei toni del rosso 2
Due tappeti, sec. XX, fondi nei toni del rosso 2 [..]
Aggiudicato
64
64
Tappeto persiano, sec. XX, fondo
Tappeto persiano, sec. XX, fondo [..]
Aggiudicato
65
65
Tre tappeti, sec. XX, fondi multicolori a motivi geometrici e
Tre tappeti, sec. XX, fondi multicolori a motivi geometrici e [..]
Aggiudicato
66
66
Tessuto, sec. XIX, ricamato
Tessuto, sec. XIX, ricamato [..]
Aggiudicato
67
67
numero cento pezzi di stoviglia varia, fra
numero cento pezzi di stoviglia varia, fra [..]
Aggiudicato
68
68
Servito di piatti, sec. XX, Villeroy e Boch, in maiolica decorata a fiori
Servito di piatti, sec. XX, Villeroy e Boch, in maiolica decorata a fiori composto da : ventisette [..]
Aggiudicato
69
69
Servito, sec. XX, in ceramica Richard Ginori composto da:
Servito, sec. XX, in ceramica Richard Ginori composto da: [..]
Aggiudicato
70
70
Capitello sec. xx
Capitello sec. xx in pietra serena cm 24x23 [..]
Aggiudicato
71
71
Scuola inglese, sec. XX
Scuola inglese, sec. XX [..]
72
72
Specchiera, Francia, inizi sec. XX, in vetro
Specchiera, Francia, inizi sec. XX, in vetro [..]
Aggiudicato
73
73
Lume da tavolo, manifattura Artemide,
Lume da tavolo, manifattura Artemide, [..]
Aggiudicato
74
74
Luigi Falai
Luigi Falai [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
75
75
Ettore Cumbo
Ettore Cumbo [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
76
76
Luigi Falai
Luigi Falai [..]
77
77
Enzo Faraoni
Enzo Faraoni [..]
Aggiudicato
78
78
Scuona napoletana, sec. XX
Scuona napoletana, sec. XX [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
79
79
RITRATTO FEMMINILE
RITRATTO FEMMINILE [..]
80
80
Eugenio Carraresi
Eugenio Carraresi [..]
Aggiudicato
81
81
Dipinto sec. XX
Dipinto sec. XX [..]
Aggiudicato
82
82
Ferruccio Mataresi
Ferruccio Mataresi [..]
Aggiudicato
83
83
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
84
84
Scuola italiana, inizi sec. XX
Scuola italiana, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
85
85
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
86
86
Ferruccio Maratesi
Ferruccio Maratesi [..]
Aggiudicato
87
87
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
88
88
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
89
89
Scuola Italiana, sec. XX
Scuola Italiana, sec. XX [..]
90
90
Piero Vaccari
Piero Vaccari [..]
Aggiudicato
91
91
Corrado Michelozzi
Corrado Michelozzi [..]
Aggiudicato
92
92
Quattro miniature, sec. XIX e XX
Quattro miniature, sec. XIX e XX [..]
Aggiudicato
93
93
Lotto composto da sei portafoto, da cm 9x14 a cm 18x24,5 e
Lotto composto da sei portafoto, da cm 9x14 a cm 18x24,5 e [..]
Aggiudicato
94
94
Renato Natali
Renato Natali [..]
Aggiudicato
95
95
Orologio da tavola, inizi sec. XX, cassa in legno
Orologio da tavola, inizi sec. XX, cassa in legno [..]
Aggiudicato
96
96
Lotto composto da tre lucerne, applique tre luci, coppa a
Lotto composto da tre lucerne, applique tre luci, coppa a [..]
Aggiudicato
97
97
Quattro piatti da parete, arte orientale, sec. XX, in porcellana
Quattro piatti da parete, arte orientale, sec. XX, in porcellana [..]
€ 100 / 300
Stima
98
98
Sei contenitori, sec. XX, in porcellana
Sei contenitori, sec. XX, in porcellana [..]
Aggiudicato
99
99
Roberto Masi
Roberto Masi [..]
Aggiudicato
100
100
Pierre Demoor
Pierre Demoor [..]
Aggiudicato
101
101
Scuola Italiana, inizi sec. XX
Scuola Italiana, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
102
102
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
103
103
Giancarlo Castevecchi
Giancarlo Castevecchi [..]
Aggiudicato
104
104
Due brocche e una bacinella, sec. XX, in ceramica decorata
Due brocche e una bacinella, sec. XX, in ceramica decorata [..]
105
105
Lotto composto da bacinella, brocca, vaso porta fiorie zuppiera, sec. XX,
Lotto composto da bacinella, brocca, vaso porta fiorie zuppiera, sec. XX, in ceramica decorata, [..]
106
106
Coppia di comodini, in stile '600, in noce,
Coppia di comodini, in stile '600, in noce, [..]
Aggiudicato
107
107
Due consolle, formanti tavolo circolare, sec. XX, in noce,
Due consolle, formanti tavolo circolare, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
108
108
Baule, sec. XX, in catagno,
Baule, sec. XX, in catagno, [..]
Aggiudicato
109
109
Cassettone, in stile Luigi XVI, in noce
Cassettone, in stile Luigi XVI, in noce [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
110
110
Segretaire, sec. XX, in noce
Segretaire, sec. XX, in noce [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
111
111
Tavolino, sec. XX, in noce,
Tavolino, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
112
112
Coppia di poltroncine, sec. XX, in metallo,
Coppia di poltroncine, sec. XX, in metallo, [..]
Aggiudicato
113
113
TAVOLINO DA FUMO
Tavolino da fumo , Manifattura Sica in vetro e piano interno in legno cm 110x110x26 , difetti [..]
114
114
Vetrina, inizi sec. XX, in noce
Vetrina, inizi sec. XX, in noce [..]
Aggiudicato
115
115
Cassettone e coppia di comodini, in stile '700, in noce
Cassettone e coppia di comodini, in stile '700, in noce [..]
Aggiudicato
116
116
Madia, in legno dolce, due sportelli
Madia, in legno dolce, due sportelli [..]
Aggiudicato
117
117
Poltroncina, in stile Biedermeier, in noce,
Poltroncina, in stile Biedermeier, in noce, [..]
Aggiudicato
118
118
Poltrona, sec. XX, imbottita
Poltrona, sec. XX, imbottita [..]
Aggiudicato
119
119
Cassettone, in stile '600, in noce,
Cassettone, in stile '600, in noce, [..]
Aggiudicato
120
120
Orologio a colonna, inizi sec. XX, in legno laccato
Orologio a colonna, inizi sec. XX, in legno laccato [..]
€ 200 / 400
Stima
61 - 120 di 271 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last