×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
221
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO - MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 221
ven
28 Aprile -
gio
11 Maggio 2017
ONLINE
da venerdì 28 Aprile a giovedì 11 Maggio 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 180 di 271 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
121
121
Tre poltroncine, sec. XX, in noce sagomato,
Tre poltroncine, sec. XX, in noce sagomato, [..]
Aggiudicato
122
122
Culla, sec. XIX, in legno
Culla, sec. XIX, in legno [..]
Aggiudicato
123
123
Madia, sec. XIX, in legno intagliato,
Madia, sec. XIX, in legno intagliato, [..]
Aggiudicato
124
124
Scrivania, sec. XX, in noce,
Scrivania, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
125
125
Quattro stampe, su carta, sec. XX, raffiguranti
Quattro stampe, su carta, sec. XX, raffiguranti [..]
126
126
Due disegni, metà sec. XX,
Due disegni, metà sec. XX, [..]
127
127
Pirzio
Pirzio [..]
128
128
Conchiglia, cm 27x15x14
Conchiglia, cm 27x15x14 [..]
Aggiudicato
129
129
Orologio, sec. XX, in alabastro,
Orologio, sec. XX, in alabastro, [..]
Aggiudicato
130
130
Pietra paesina, entro cornice,
Pietra paesina, entro cornice, [..]
Aggiudicato
131
131
Scuola nord europea, sec. XIX
Scuola nord europea, sec. XIX [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
132
132
Due disegni acquerellati, fine sec. XIX, raffiguranti
Due disegni acquerellati, fine sec. XIX, raffiguranti [..]
133
133
Tre ampolle, fine sec. XIX, in vetro
Tre ampolle, fine sec. XIX, in vetro [..]
€ 200 / 400
Stima
134
134
Brocca, sec. XIX, in maiolica smaltata
Brocca, sec. XIX, in maiolica smaltata [..]
Aggiudicato
135
135
Due Humidor, manifattura Agresti, Scandicci,
Due Humidor, manifattura Agresti, Scandicci, [..]
Aggiudicato
136
136
Scatola porta orologi, in radica,
Scatola porta orologi, in radica, [..]
Aggiudicato
137
137
Scatola per penne, in radica,
Scatola per penne, in radica, [..]
Aggiudicato
138
138
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e maiolica,
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e maiolica, [..]
Aggiudicato
139
139
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e materiale plastico,
Lotto composto da dieci soprammobili, in ceramica e materiale plastico, fra cui [..]
Aggiudicato
140
140
Lotto composto da diciotto soprammobili, in vetro,
Lotto composto da diciotto soprammobili, in vetro, [..]
Aggiudicato
141
141
Lotto composto da venti soprammobili, in vetro e metallo,
Lotto composto da venti soprammobili, in vetro e metallo, [..]
142
142
Dodici piatti da parete, manifattura Copeland, in ceramica
Dodici piatti da parete, manifattura Copeland, in ceramica [..]
Aggiudicato
143
143
Calamaio, sec. XIX, in metallo argentato,
Calamaio, sec. XIX, in metallo argentato, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
145
145
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
146
146
Antonio Marasco
Antonio Marasco [..]
Aggiudicato
147
147
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
148
148
Silvio Loffredo
Silvio Loffredo [..]
Aggiudicato
149
149
Scuola italiana, inizi sec. XX
Scuola italiana, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
150
150
Aggiudicato
151
151
Aggiudicato
152
152
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
153
153
Alfonso Monfardini
Alfonso Monfardini [..]
Aggiudicato
154
154
Alfonso Monfardini
Alfonso Monfardini [..]
Aggiudicato
155
155
Due piatti da parete, sec. XIX, in maiolica
Due piatti da parete, sec. XIX, in maiolica [..]
Aggiudicato
156
156
Tre scatole da gioco, contenanti
Tre scatole da gioco, contenanti [..]
Aggiudicato
157
157
Orcio, inizi sec. XX, in terracotta pitturata
Orcio, inizi sec. XX, in terracotta pitturata [..]
Aggiudicato
158
158
Vaso, sec. XX, in terracotta smaltata
Vaso, sec. XX, in terracotta smaltata [..]
Aggiudicato
159
159
Francesco Pagliazzi
Francesco Pagliazzi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
160
160
Francesco Pagliazzi
Francesco Pagliazzi [..]
€ 100 / 300
Stima
161
161
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
€ 100 / 300
Stima
162
162
Due tavolini a bandelle, sec. XX, in castagno,
Due tavolini a bandelle, sec. XX, in castagno, [..]
Aggiudicato
163
163
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base [..]
Aggiudicato
164
164
Enzo Pregno
Enzo Pregno [..]
€ 350 / 700
Stima
165
165
Due sculture, sec. XX, in gesso, raffiguranti
Due sculture, sec. XX, in gesso, raffiguranti [..]
Aggiudicato
166
166
Aggiudicato
167
167
Aggiudicato
168
168
Tre orologi da tavolo, sec. XX, in ceramica,
Tre orologi da tavolo, sec. XX, in ceramica, [..]
Aggiudicato
169
169
Aggiudicato
170
170
Aggiudicato
171
171
Aggiudicato
172
172
Aggiudicato
173
173
Sei soprammobili, sec. XX, in porcellana,
Sei soprammobili, sec. XX, in porcellana, [..]
Aggiudicato
174
174
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana, raffiguranti
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana, raffiguranti [..]
€ 60 / 120
Stima
175
175
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana,
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana, [..]
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
176
176
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana
Sette soprammobili, sec. XX, in porcellana [..]
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
177
177
€ 60 / 120
Stima
Aggiudicato
178
178
Aggiudicato
179
179
Aggiudicato
180
180
Aggiudicato
121 - 180 di 271 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last