×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
225
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 225
mer
6 -
mer
13 Settembre 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 351 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
1
1
DUE TAVOLINI DA FUMO, ANNI '70
DUE TAVOLINI DA FUMO, ANNI '70 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
2
2
€ 100 / 300
Stima
3
3
4
4
€ 100 / 300
Stima
5
5
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base [..]
6
6
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27 [..]
Aggiudicato
7
7
Gino Marotta, ASTRATTO, prova d'autore, firmata, cm 49x35
Gino Marotta, ASTRATTO, prova d'autore, firmata, cm 49x35 [..]
Aggiudicato
8
8
SEI POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO
SEI POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO ALKY [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
9
9
Aggiudicato
10
10
TRE POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO
TRE POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO ALKY [..]
Aggiudicato
11
11
PORTA ABITI, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO
PORTA ABITI, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO [..]
Aggiudicato
12
12
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
13
13
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI [..]
Aggiudicato
14
14
TAVOLINO DA FUMO, ANNI '70
TAVOLINO DA FUMO, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
15
15
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
16
16
LUMIERA, ANNI '80
LUMIERA, ANNI '80 [..]
17
17
PIANTANA A DUE LUCI, ANNI '70
PIANTANA A DUE LUCI, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
18
18
Tre bidoni per olio, in acciaio inox, due da 50 litri ed uno da 30,
Tre bidoni per olio, in acciaio inox, due da 50 litri ed uno da 30, [..]
Aggiudicato
19
19
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto [..]
€ 50 / 100
Stima
20
20
Lume da terra, sec. XX, in ferro battuto,
Lume da terra, sec. XX, in ferro battuto, [..]
Aggiudicato
21
21
Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a crociera
Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a crociera [..]
Aggiudicato
22
22
Luciano Guarnieri
Luciano Guarnieri [..]
Aggiudicato
23
23
Lotto composto da dodici oggetti in rame, sec. XX,
Lotto composto da dodici oggetti in rame, sec. XX, [..]
Aggiudicato
24
24
Lotto composto da: fioriera, pentola, vaso e piatto, sec. XX,
Lotto composto da: fioriera, pentola, vaso e piatto, sec. XX, [..]
Aggiudicato
25
25
Tavolino, sec. XIX, piano circolare in porcellana
Tavolino, sec. XIX, piano circolare in porcellana [..]
Aggiudicato
26
26
Tre perettoni, sec. XIX, in legno laccato,
Tre perettoni, sec. XIX, in legno laccato, [..]
Aggiudicato
27
27
Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, in porcellana,
Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, in porcellana, composto [..]
Aggiudicato
28
28
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
29
29
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
30
30
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
31
31
Tre savonarola, sec. XX, in ferro laccato bianco,
Tre savonarola, sec. XX, in ferro laccato bianco, [..]
Aggiudicato
32
32
Inginocchiatoio, inizi sec. XX, in legno,
Inginocchiatoio, inizi sec. XX, in legno, [..]
Aggiudicato
33
33
Parafuoco e attrezzi da camino, sec. XX,
Parafuoco e attrezzi da camino, sec. XX, [..]
Aggiudicato
34
34
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello,
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
35
35
Sei sedie, inizi sec. XX, in noce, sedute imbottite,
Sei sedie, inizi sec. XX, in noce, sedute imbottite, [..]
€ 300 / 600
Stima
36
36
Tavolino, sec. XIX, in noce, gambe tornite,
Tavolino, sec. XIX, in noce, gambe tornite, [..]
Aggiudicato
37
37
Tavolino da centro, in stile 700, in legno laccato e
Tavolino da centro, in stile 700, in legno laccato e [..]
Aggiudicato
38
38
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito,
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
39
39
Alfonso Grassi
Alfonso Grassi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
40
40
Alfonso Grassi
Alfonso Grassi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
41
41
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
42
42
Franco Gentilini
Franco Gentilini [..]
Aggiudicato
43
43
Roberto Masi
Roberto Masi [..]
Aggiudicato
44
44
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
45
45
Enotrio
Enotrio [..]
Aggiudicato
46
46
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
47
47
Comodino, sec. XX, in noce,
Comodino, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
49
49
Cornice, sec. XX, in legno decorato,
Cornice, sec. XX, in legno decorato, [..]
Aggiudicato
50
50
Franco Beraldo
Franco Beraldo [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
51
51
Scuola francese, fine sec. XIX
Scuola francese, fine sec. XIX [..]
Aggiudicato
52
52
Specchiera, sec. XX, entro cornice
Specchiera, sec. XX, entro cornice [..]
Aggiudicato
53
53
Due appliques, sec. XX, in vetro,
Due appliques, sec. XX, in vetro, [..]
Aggiudicato
54
54
Tavolo da centro, sec. XX, in legno
Tavolo da centro, sec. XX, in legno [..]
55
55
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano,
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano, [..]
Aggiudicato
56
56
Quattro sedie, sec. XX, in legno laccato
Quattro sedie, sec. XX, in legno laccato [..]
Aggiudicato
57
57
Letto da giardino, in legno, schienale
Letto da giardino, in legno, schienale [..]
Aggiudicato
58
58
Carrello portavivande, in legno,
Carrello portavivande, in legno, [..]
59
59
Portabottiglie, sec. XX, in legno,
Portabottiglie, sec. XX, in legno, [..]
Aggiudicato
60
60
Poltroncina, in stile '700, in castagno e rovere,
Poltroncina, in stile '700, in castagno e rovere, [..]
Aggiudicato
61
61
Tavolino da centro, anni '80, in legno laccato
Tavolino da centro, anni '80, in legno laccato [..]
Aggiudicato
1 - 60 di 351 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last