Cornici da collezioni italiane

Asta a tempo N. 357

gio 11 - mar 16 Luglio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Giovedì 11 luglio 10-13/15-19
Venerdì 12 luglio 10-13/15-19
Lunedì  15 luglio 10-13/15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

61 - 120  di 203 LOTTI
61
61
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 87x73,5, luce cm 65x51,8
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
62
62
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 84x71,2, luce cm 66,4x53,6
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
63
63
Cornice in stile del sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 96x79,8, luce cm 80x63,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
64
64
Cornice, Italia centrale, sec. XIX in legno laccato e argentato a mecca, ingombro cm 87x73,5, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
65
65
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno ebanizzato e dorato, ingombro cm 66x96, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
66
66
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 92,5x79, luce cm 76,5x63 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
67
67
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno ebanizzato e dipinto, ingombro cm 72,5x92, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
68
68
Cornice, Lombardia, sec. XIX ingombro cm 83,6x57, luce cm 66,5x39,8
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
69
69
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno dorato di forma rettangolare, con luce ovale, ingombro [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
70
70
Cornice, Toscana, sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm97,5x78, luce cm 78,5x58
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 92,5x74,8, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
72
72
Cornice, Italia settentrionale, sec. XVIII in legno ebanizzato, ingombro cm 82,5x66, luce cm 66x49,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
73
73
Cornice, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 68x83,5, luce cm 50x65
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
74
74
Cornice, Italia centrale, sec. XVII in legno dipinto, ingombro cm 73x61,5, luce cm 54x42,3 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
75
75
Cornice in stile del sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 75,8x57, luce cm 59,4x40,8 [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
76
76
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 69x63, luce cm [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
77
77
Cornice, Italia meridionale, sec. XIX in legno dorato, ingombro cm 72x52,5, luce cm 57,8x38,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
78
78
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 78,5x67, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
79
79
Cornice, sec. XX in legno parzialmente dorato, ingombro cm 76x60, luce cm 72x56 (luce con passe-partout [..]
€ 100 / 150
Stima
80
80
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
81
81
Cornice in stile toscano del sec. XVI di forma ovale, in legno dorato, ingombro cm 82,8x67,5, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
82
82
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 65,5x55,5, luce cm 55,5x45,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
83
83
Cornice, sec. XX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 73x58, luce cm 56,5x41,8
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
84
84
Cornice di gusto toscano, sec. XX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 68x61, luce cm 42x34,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
85
85
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno laccato e dorato, ingombro cm 84,5x58,8, luce cm 72x46,3 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
86
86
Cornice in stile romano del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 74x59, luce cm 63,5x48,3 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
87
87
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 76,5x61,3, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
88
88
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 74x63,4, luce cm 52,3x41 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
89
89
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato, ingombro cm 75,5x54, luce cm 63x41,5
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
90
90
Cornice, Lombardia, sec. XVIII in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 77,5x69, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
91
91
Cornice di gusto seicentesco in legno dorato, ingombro cm 85,5x70,5, luce cm 55,5x40,8
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
92
92
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 47,3x52, [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
93
93
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno lastronato, ingombro cm 84,4x69, luce cm 62,5x48,2 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
94
94
Cornice in stile romano del sec. XVII in legno dorato, ingombro cm 79x92,3, luce cm 61,2x74 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
95
95
Cornice in stile emiliano del sec. XVII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 98x80, luce cm [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
96
96
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 103x74, luce cm 89,4x60,4 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
97
97
Cornice, Italia centrale, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 101x86, luce cm 81,4x65 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
98
98
Cornice in stile romano del sec. XVII in legno dorato, ingombro cm 99,5x86, luce cm 81,3x67,7 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
99
99
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 90x110, luce cm 59,5x79,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
100
100
Cornice, Lombardia, sec. XVIII in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 89x79, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
101
101
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno argentato a mecca, ingombro cm 81x104, luce cm 64,5x87,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
102
102
Cornice in stile emiliano del sec. XVIII in legno laccato, ingombro cm 99,5x81,5, luce cm 85x67 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
103
103
Cornice, Italia meridionale, sec. XVIII in legno argentato, ingombro cm 111,5x86, luce cm 93,8x68,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
104
104
Cornice in stile del sec. XVIII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 110,8x80,5, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
105
105
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 101,5x82,5, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
106
106
Cornice, Toscana, sec. XVIII in legno dorato, ingombro cm 81,8x64,8, luce cm 64,7x47,8
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
107
107
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 82,2x67,3, luce [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
108
108
Cornice di gusto emiliano, sec. XX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 84x64,5, luce cm 64x44,8 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
109
109
Cornice in stile toscano del sec. XVII in legno dipinto, ingombro cm 75x69, luce cm 62,5x46,8 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
110
110
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 80x69,5, luce cm 63,3x52,8 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
111
111
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 86,5x72,5, luce cm 63,8x50
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
112
112
Cornice, Emilia, sec. XVII in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 99x80, luce cm 81,3x62,8 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
113
113
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 97,8x79,2, luce cm 83,5x65,3 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
114
114
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 98,9x82,8, luce cm 81,8x65,7 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
115
115
Cornice, Italia centrale, inizi sec. XVIII in legno intagliato e parzialmente dorato, ingombro cm [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
116
116
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 89,5x77, luce cm 75,2x62,4
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
117
117
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 96,5x76,5, luce cm [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
118
118
Cornice in stile fiammingo del sec. XVII in legno intagliato e ebanizzato, ingombro cm 84,5x70,9, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
119
119
Cornice di gusto lombardo del XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 96,5x77,5, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
120
120
Cornice a teca in stile romano del sec. XVII in legno intagliato e parzialmente dorato, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 203 LOTTI